Войти в почту

Спорткомплекс с кресельной канатной дорогой и горнолыжными склонами откроют на Воробьевых горах к осени

Спортивный комплекс с кресельной канатной дорогой и горнолыжными склонами планируется ввести в эксплуатацию на Воробьевых горах к сентябрю. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Спортивный комплекс находится уже в высокой стадии готовности. Ведутся пусконаладочные работы на кресельной канатной дороге, на ней будет 14 кресел по шесть посадочных мест, также ведутся работы по благоустройству. К сентябрю мы его введем, и в этом году объект будет принимать любителей спорта и отдыхающих на территории спортивного кластера «Воробьевы горы», - сказал Загрутдинов.

Он добавил, что кресельная канатная дорога может провозить тысячу человек в час, а горнолыжные трамплины для тренировок предполагают занятия 180 спортсменов в сутки. Загрутдинов также подчеркнул, что в формировании склонов в горнолыжный сезон будут принимать участие два ратрака (транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс).

Ранее сообщалось, что часть объектов строит инвестор, департамент капитального ремонта проводит комплексное освоение территории. За счет средств городского бюджета возводятся три горнолыжные трассы с системой искусственного оснежения длиной 250, 170 и 325 м, их освещают 245 прожекторов, также строятся лыжный трамплин К-40, канатная дорога длиной около 320 м и объекты инфраструктуры.