Войти в почту

Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга завершила рассмотрение дела Нугумановой

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга завершила рассмотрение дела фигуристки Елизаветы Нугумановой, которая в интервью одному из СМИ предъявляла претензии к методам работы тренера Евгения Рукавицына. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга.

Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга завершила рассмотрение дела Нугумановой
© ТАСС

В мае Нугуманова в интервью "Матч ТВ" рассказала, что в группе Рукавицына она, Серафима Саханович и другие неназванные фигуристки столкнулись с травлей и угрозами здоровью. 28 мая Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга заявила, что проведет расследование в связи с заявлением фигуристки.

"Проверка инцидента завершена - мы пообщались со всеми сторонами, хотя Елизавета Нугуманова и не входит больше в состав сборной Санкт-Петербурга, - сообщили в федерации. - Точки расставлены над "i", все продолжают трудиться. Нугуманова была позавчера в академии, договорилась о том, что теперь она будет тренироваться у Елены Соколовой, а Рукавицын готовит своих спортсменов к новому сезону".

Ранее Нугуманова сообщила ТАСС, что продолжает тренироваться в той же академии, в которой работала под руководством Рукавицына, поскольку не хочет уезжать из Санкт-Петербурга в поисках новых наставников. По ее словам, у нее "было много предложений". Новый тренер фигуристки Соколова сообщила ТАСС, что инициатива о сотрудничестве исходила от спортсменки.