Британцы Катмор и Котари выиграли золото ЧЕ в синхронных прыжках в воду, украинцы Болюх и Середа — вторые

Украинские прыгуны в воду Кирилл Болюх и Алексей Середа завоевали серебряные медали чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Риме. Спортсмены стали вторыми в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, набрав 388,02 балла. Они выиграли свое четвертое серебро на текущем первенстве Европы. Первое место заняли британские прыгуны Бен Катмор и Кайл Котари, обошедшие украинцев в последней попытке. Их сумма баллов за шесть прыжков — 390,482. Третьими стали немцы Тимо Бартель и Джаден Эйкерман (369,30). В личном турнире в прыжках с трехметрового трамплина у женщин чемпионкой Европы стала итальянка Кьяра Пеллакани, которая набрала 318,75 балла. Серебряная медаль досталась представительнице Швейцарии Мишель Хаймберг (301,80), бронза — британке Ясмин Харпер (296,20). Украинская прыгунья Виктория Кесарь набрала 256,55 балла и стала девятой.