Войти в почту

Хореограф Морошкин рассказал о желании фигуриста Кутового вернуться на высокий уровень

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Российский фигурист Андрей Кутовой полон желания вернуться на высокий уровень после травмы. Об этом ТАСС во вторник сообщил хореограф спортсмена Николай Морошкин.

13 августа на мастер-классе на курорте Игора в Ленинградской области Кутовой представил короткую программу под композиции Джошуа Белла и Ханcа Циммера "God particle" и "Lacrimosa" от Apashe.

"Андрей Кутовой в порядке, он восстанавливается, у него была травма. В прошлом году он пропустил почти весь сезон, сейчас он набирает форму, мы сделали ему короткую программу, которую он показал на мастер-классе в Игоре. У Андрея есть огромное желание вернуться, он голоден до спортивных достижений, и я думаю, мы его скоро увидим. Мы в процессе постановки произвольной программы, и короткая, и произвольная очень нравятся и подходят Андрею. Это самое главное, дает уверенность, что все сложится успешно и он будет показывать максимум", - сказал Морошкин.

Хореограф отметил, что Кутовой продолжит выступать на юниорских соревнованиях. "Андрей по юниорам будет кататься точно, он молодой, у него все впереди. Травмы нас всех иногда подстерегают, тем интересен путь спортсмена, преодолевать трудности и сложности - это проявление характера и личности. Я думаю, Андрей с этим справится, а мы ему всячески поможем", - добавил собеседник агентства.

Кутовому 16 лет, он является бронзовым призером этапа юниорского Гран-при 2019 года. Спортсмен тренируется в спортивном клубе имени Тамары Москвиной под руководством Дмитрия Хромина.