Велосипедистка из Самарской области выиграла Спартакиаду в ВМХ-фристайл-парке

Представляющая Самарскую область и спортшколу олимпийского резерва (СШОР) № 7 Екатерина Круглова выиграла соревнования по велоспорту-ВМХ в дисциплине "ВМХ-фристайл-парк". Этот турнир входит в программу Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. И завершился на столичном велодроме "Марьинский". Участвовали 20 сильнейших райдеров страны из 10 субъектов России. После квалификационных соревнований лидировали Ирек Ризаев у мужчин и Дарья Ризаева у женщин. Но финальный раунд соревнований лучше остальных провела уроженка Екатеринбурга, выступающая несколько лет за Самарскую область Екатерина Круглова. Ее выступление судьи оценили в 68,33 очка. Второе место заняла Анастасия Теребова из Санкт-Петербурга (55,56 очка), третье - Алина Грамашова из Московской области (55,00 очков). У мужчин выиграл Никита Фоминов (Санкт-Петербург), Ирек Ризаев из Татарстана занял второе место. Почетным гостем соревнований стал министр спорта России Олег Матыцин, он вручил медали на церемонии награждения.