Войти в почту

Плющенко оценил дебют первой спортивной пары его академии на юниорских прокатах

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко считает, что спортсмены его академии Анастасия Чернышева и Владислав Антонышев, выступающие в соревнованиях спортивных пар, продемонстрировали на контрольных юниорских прокатах в Новогорске результаты хорошей работы. Об этом Плющенко рассказал в пятницу ТАСС.

Плющенко оценил дебют первой спортивной пары его академии на юниорских прокатах
© ТАСС

В четверг на льду учебно-тренировочной базы "Новогорск" дебютировали Чернышева и Антонышев, которые тренируются в академии Плющенко под руководством Арины Ушаковой. Парное катание в академии начало развиваться с конца мая нынешнего года.

"Ребята молодцы, всего два месяца катаются, а работа большая сделана, они трудятся, у них есть цель, - сказал Плющенко. - Это командная работа Арины [Ушаковой], наших тренеров Сергея Алексеева, Ерема Газазяна, нашего тренера по танцам Алексея Захарченко, моих заслуг как таковых здесь нет. Просто ребятам предоставлена база, когда они к нам пришли, им было предоставлено бесплатное обучение и проживание, они жили у меня на территории".

"Немного не хватает льда на сегодняшний день, но все впереди, мы развиваемся, - отметил Плющенко. - Запланировано строительство еще одного катка, поскольку в наших планах развитие танцев на льду, планируем увеличивать и количество спортсменов в парном катании".

Юниорские контрольные прокаты фигуристов завершатся 30 августа.