Войти в почту

Бестемьянова порадовалась за фигуристку из Канады, выступившую под "Очи черные"

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова порадовалась выступлению канадской фигуристки Лиа Перейры на юниорском Гран-при под "Очи черные" с русским вокалом. Об этом она рассказала ТАСС в субботу.

Перейра выступила на первом этапе Гран-при во французском Куршевеле под романс "Очи черные" с вокалом на русском языке. Фигуристка заняла шестое место, набрав по сумме короткой и произвольной программ 154,59 балла. Российские юниоры к участию в международных стартах не допущены.

"Это мировая классика, "Очи черные" - очень эффектная вещь, она выигрышно звучит, и у меня она была когда-то, еще в одиночном катании. "Очи черные" так популярен, что его часто перепевают и на других языках, - сказала Бестемьянова. - Надо понимать, что функционеры и спортсмены - разные полюса, разные миры, разное понимание спорта. Функционеры занимаются политикой, спортсмены - спортом. Так что в данном случае радуемся, слава богу".

"Очи черные" - один из самых знаменитых романсов на русском языке, написанный Евгением Гребёнкой в 1843 году. Свою мировою известность романс получил благодаря исполнению Федора Шаляпина.

Международный союз конькобежцев отстранил российских и белорусских конькобежцев, шорт-трекистов и фигуристов от всех соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине 1 марта.