Полет Ласицкене, забег маскотов и улыбка Шкуренева. Лучшие кадры легкоатлетического турнира Спартакиады

Взгляд Дмитрия Челяпина. Соревнования по прыжкам в длину у женщин состоялись в первый же день и сразу задали высоченный градус эмоций. От вселенской грусти… …до загадочных улыбок. Шестовичка Полина Кнороз стала второй вслед за Анжеликой Сидоровой и на последнем чемпионате России, и на Спартакиаде. Наши красавицы! Елизавета Бондаренко и Полина Кнороз. Пролетая над челябинским гнездом. Чемпион мира по прыжкам в длину Александр Меньков занял на Спартакиаде лишь третье место, объяснив это тема, что «ахиллы не дают ни бежать, ни прыгать». Мария Тарабанская стала победительницей забега на 400 метров с барьерами, опередив Эмилию Тангару (56,71). А тройку сильнейших замкнула Ирина Баулина (56,78). На старт! Внимание!.. Когда отдал забегу всего себя и после финиша уже нет сил даже просто держаться в вертикальном положении. А вот у этих ребят все прошло менее драматично. Первый — естественно, резвый кролик. «Матч ТВ» показывает легкоатлетический турнир, как и всю Спартакиаду, разумеется, в полном объеме. Представляющий Московскую область Константин Толоконников победил в забеге на 800 метров (1 минута 46,38 секунды). Победитель соревнований десятиборцев Илья Шкуренев (8354 балла) прячется от жары. На трибунах настоящий аншлаг! И тише с каждым днем не становится. Мария Ласицкене, уже находясь в статусе победителя легкоатлетического турнира Спартакиады в прыжках в высоту, преодолела планку на высоте 2,01 метра. Уровень!

Полет Ласицкене, забег маскотов и улыбка Шкуренева. Лучшие кадры легкоатлетического турнира Спартакиады