Войти в почту

Матыцин заявил, что не видит необходимости в проведении Спартакиады в открытом формате

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Необходимости в проведении Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в открытом формате нет, поскольку соревнования ориентированы на национальную систему спорта. Такое мнение журналистам в понедельник высказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Матыцин заявил, что не видит необходимости в проведении Спартакиады в открытом формате
© ТАСС

"На сегодняшний день цели и задачи Спартакиады заключаются в том, чтобы посмотреть возможности национальной системы спорта, - сказал Матыцин. - Для открытых соревнований у нас есть другие форматы. Уже состоялись Игры дружбы, мы проводили соревнования в рамках стран СНГ, сейчас планируем проведение соревнований в следующем году в рамках БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Необходимости делать Спартакиаду открытой на сегодняшний день я пока не вижу".

Основная соревновательная часть Спартакиады проходила с 20 по 29 августа. Соревнования проводятся в 12 субъектах Российской Федерации - Москве, Татарстане, Санкт-Петербурге, Московской, Новгородской, Калининградской, Челябинской, Новосибирской, Тульской областях, Краснодарском и Камчатском краях, Карачаево-Черкесской Республике. Завершится Спартакиада 2 октября.