Войти в почту

В "Синтезе" надеются на проведение международных турниров по водному поло в России

КАЗАНЬ, 4 сентября. /ТАСС/. Соревнования по водному поло с участием иностранных спортсменов необходимо провести в России. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал президент ватерпольного клуба "Синтез" Ирек Зиннуров.

"Водное поло, к сожалению, не было представлено [в соревнованиях по водным видам спорта с участием иностранцев, которые прошли в России]. Но, надеюсь, в скором времени будут такие же форматы, как "Дружба" ("Игры дружбы" - прим. ТАСС). Чтобы там могли участвовать также дружественные наши страны", - сказал Зиннуров, отвечая на вопрос, обсуждается ли проведение совместных с иностранцами стартов.

Инициатива по проведению таких форматов, по его словам, должна исходить от Федерации водного поло России. "Должны проработать со многими сборными, может быть, клубами, которые приехали бы сюда и представляли бы свои страны. Это необходимо сделать. Я так думаю, было бы много желающих приехать сюда. И, опять же, это нужно подгадать, когда им интересно всем будет. Это должны быть полезные для всех соревнования", - сказал Зиннуров.

По его мнению, соревнования могут пройти в рамках подготовки к международным стартам. "То есть, много нюансов, которые необходимо обсудить вместе с ними", - добавил Зиннуров.