Войти в почту

Олимпийцы поблагодарили Максима Егорова за развитие спорта в Тамбовской области

Сегодня, 5 сентября, в Тамбовскую область прибыла команда ветеранов Российского Союза спортсменов. Участники благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» обсудили с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым основные направления развития спорта в регионе.

Олимпийцы поблагодарили Максима Егорова за развитие спорта в Тамбовской области
© Администрация Тамбовской области

Возглавляет делегацию Почетный президент РСС, трехкратная олимпийская чемпионка и 9-кратная чемпионка мира по фехтованию Галина Горохова. В составе — бронзовый призер Олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, двукратная победительница Олимпийских игр по волейболу Нина Смолеева и многие другие.

Максим Егоров рассказал олимпийцам о спортивных выходных, которые прошли в Тамбове. Международный турнир по смешанным боевым единоборствам MMA среди профессионалов «Old Guard Division VIII», региональный турнир по футболу, посвященный 100-летию Всеволода Боброва, легкоатлетический праздник «Zабег V знания», календарный матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона — эти мероприятия посетили около 10 тысяч человек.

— В Тамбовской области развитию спорта мы уделяем особенное внимание. Мы поддерживаем как любительский, так и профессиональный спорт. У нас проходят международные турниры, на Тамбовщину вернулся профессиональный футбол, развивается хоккей и баскетбол. В планах — развитие байдарочного спорта и других направлений. Но самое главное — все больше жителей региона начинают регулярно заниматься спортом, ведь для этого создана необходимая инфраструктура, — отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

От имени президента Российского союза спортсменов, Заслуженного мастера спорта по вольной борьбе Давида Мусульбеса олимпийцы передали Максиму Егорову благодарность за развитие спорта в регионе.

Сами именитые спортсмены сегодня в Тамбове провели ряд мероприятий. В частности, на открытом уроке для учеников гимназии №12 рассказали о ценностях Олимпийского движения. Кроме того, они встретились с представителями спортивной общественности и посетили открытую тренировку футболистов. Гости ознакомились со спортивной инфраструктурой региона — спортивно-тренировочным центром «Тамбов» и базой СШОР №1 «Академия футбола».

Фото Павла Васильева