Войти в почту

Сидорова считает, что российский керлинг многим обязан ушедшей из жизни Андриановой

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Современный российский керлинг многим обязан Ольге Андриановой, которая возглавляла сборные страны на протяжении долгих лет. Такое мнение ТАСС во вторник высказала одна из учениц Андриановой, многократный призер чемпионатов мира Анна Сидорова.

Сидорова считает, что российский керлинг многим обязан ушедшей из жизни Андриановой
© ТАСС

Андрианова умерла в возрасте 70 лет после продолжительной болезни.

"Это удар, я понимаю, что все мы не вечные, что она болела, но ты всегда до последнего надеешься, что дорогих тебе людей это не коснется никогда. Ты не думаешь, что это может произойти так скоро, - рассказала Сидорова. - Ее жизнь, ее силы всегда мне казались бескрайними, бесконечными, она всегда заряжала всех своим позитивом, "вечный движок", ей всегда было мало достигнутого. Ольга Александровна была для многих примером человека сильного характера - несмотря на все трудности, она развивала керлинг в нашей стране, и этот вид спорта в России обязан ей многим. Если не всем".

"Даже несмотря на болезнь, она продолжала тренировать детей, и сейчас мне страшно подумать и принять, что теперь будет без нее. Именно благодаря ей и тем, кто ей помогал, российские керлингисты вышли на тот уровень, когда могли на равных бороться с сильнейшими спортсменами мира", - подчеркнула Сидорова.

Сидорова рассказала, что именно Андрианова дала ей шанс выступить за сборную. "Для меня лично Ольга Александровна стала важным человеком в жизни, потому что благодаря ей у меня появился шанс выступать за сборную, именно она открыла мне этот путь, и я навсегда останусь ей за это благодарна, - отметила керлингистка. - Я и моя семья - мы глубоко скорбим. И я говорю это не только от себя, но и от всех спортсменов, с которыми мы прошли этот долгий путь. Глубокие соболезнования всей ее семье, родным и близким".