Победитель Спартакиады байдарочник Спесивцев выиграл золотую медаль Кубка доброй воли

МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Россиянин Максим Спесивцев стал победителем международных соревнований "Кубок доброй воли" в одиночном заезде байдарок на дистанции 500 метров.

© ТАСС

Вторым стал белорус Никита Бориков. Третьим финишировал его соотечественник Владислав Кравец.

В заезде каноэ-одиночек на дистанции 500 метров у мужчин победителем стал россиянин Александр Боц, у женщин в этой дисциплине победу одержала представительница Белоруссии Елена Ноздрева. В заезде каноэ-двоек у мужчин первыми финишировали россияне Захар Петров и Иван Дмитриев, в заезде байдарок-двоек - белорусы Павел Медведев и Олег Юреня.

На чемпионате России - 2022 Спесивцев был первым в байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 1 000 метров, байдарке-двойке (500 и 1 000), а также байдарке-четверке (500). В августе спортсмен стал победителем Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1 000 метров.

Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок доброй воли", проходящие при поддержке департамента спорта города Москвы, завершатся 10 сентября. В заездах принимают участие юниоры и взрослые спортсмены. С 6 по 9 сентября соревнования проходят на Гребном канале в Крылатском, заключительный день пройдет в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького.