Войти в почту

Москалькова отметила быстрое реагирование контролирующих органов на обращения по выборам

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что контролирующие органы своевременно реагируют на сигналы от избирателей в единый день голосования. Об этом она сообщила в воскресенье, выступив по видеосвязи в ЦИК.

"Общий настрой и активность людей высока, контролирующие органы вовремя реагируют на сигналы, поступающие от избирателей, работают, и остается только подвести итоги и сделать соответствующие выводы для рекомендаций органам власти и совершенствования законодательства", - сказала Москалькова.

Она сообщила, что в аппарате омбудсмена была открыта горячая линия, работала мониторинговая группа по выборам. "Обращений к нам поступило не много, меньше гораздо, чем на предыдущих выборах", - сказала Москалькова.

В единый день голосования проходят выборы 15 высших должностных лиц регионов (14 прямых выборов, в Адыгее - путем голосования в парламенте), депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также депутатов органов местного самоуправления.