Войти в почту

Вологодские стрелки заняли второе место на Кубке России

Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин завоевали серебряные медали по итогам стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров в паре. Компанию на пьедестале почета спортсменам составили представители Республики Беларусь.

Вологодские стрелки заняли второе место на Кубке России
© Вологда.рф

Первыми по итогам дисциплины стали белорусы Любовь Яскевич и Иван Казак, также Республику Беларусь на соревнованиях представляют Надежда Леоновец и Никита Коваленок, завоевавшие бронзу.

«Отличные новости со спортивных стрелковых рубежей! Наши спортсмены Екатерина Коршунова и Олег Рощупкин — серебряные призеры Кубка России по пулевой стрельбе из пневматического пистолета. Поздравляю ребят и наставников с прекрасным результатом! Мы гордимся! Вологодчина гордится!» — отметил начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Соревнования по пулевой стрельбе проходят в стрелковом комплексе международного уровня «Лисья нора» с 11 по 19 сентября. На рубежи выходят представители 33 регионов России и спортсмены из Республики Беларусь, Казахстана и Израиля. Всего Открытый кубок России собрал 410 спортсменов.

Добавим, соревнования организованы Стрелковым союзом России.