Тольяттинцы отличились на чемпионате России по прыжкам на батуте

Две медали выиграла сборная Самарской области на командном чемпионате России по прыжкам на батуте. Соревнования с участием 145 спортсменов из двух десятков регионов России прошли в Санкт-Петербурге. Участники разыграли медали среди мужчин и женщин в четырех дисциплинах: "индивидуальные прыжки", "синхронные прыжки", "прыжки на двойном минитрампе" и "прыжки на акробатической дорожке". В турнире мужчин бронзовым призером стал тольяттинец Кирилл Пантелеев. Он занял третье место в индивидуальных прыжках. Чемпионом России-2022 в этой дисциплине стал Кирилл Козлов из Татарстана, серебряным призером - Никита Федоренко из команды Краснодарского края. Также подводились итоги выступления сборных регионов в командном зачете. В индивидуальных прыжках у мужчин сборная Самарской области, составленная из спортсменов Тольятти (Михаил Мельник, Кирилл Пантелеев, Матвей Кирюшов), заняла первое место. Теперь батутисты из Тольятти примут участие в международных соревнованиях "Кубок Петра Великого" по прыжкам на батуте, которые стартовали в Санкт-Петербурге.