Войти в почту

Жулин недоволен готовностью своих учеников в танцах на льду на контрольных прокатах

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Танцоры Софья Тютюнина и Андрей Багин, а также Елизавета Шанаева и Павел Дрозд показали хорошие программы на контрольных прокатах кандидатов в сборную России по фигурному катанию, однако их готовность оставляет желать лучшего. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал тренер фигуристов, серебряный призер Олимпийских игр Александр Жулин.

Жулин недоволен готовностью своих учеников в танцах на льду на контрольных прокатах
© ТАСС

В воскресенье спортсмены представили произвольные танцы на контрольных прокатах.

"Сыровато, готовность оставляет желать лучшего. В общем и целом, программы мне понравились, а готовность пока хромает. Достаточно поздно встали в пару и те, и другие, но это нормально. Конечно, я недоволен, но думаю, что к стартам все будет хорошо", - сказал Жулин.

Багину 26 лет, в сезоне-2021/22 он в дуэте с Анабель Морозовой занял пятое место на Гран-при США и четвертое - на чемпионате России. Тютюниной 19 лет, ранее ее партнером был Александр Шустицкий. В 2020 году они стали вторыми на юношеской Олимпиаде, а в сезоне-2021/22 выиграли этап юниорского Гран-при в Австрии и бронзу этапа юниорского Гран-при в Словакии.

Шанаевой 19 лет, Дрозду - 26. Они встали в пару весной, предыдущей партнершей Дрозда была Анжелика Абашкина, Шанаева выступала с Дэвидом Нарижным. Шанаева и Нарижный стали серебряными призерами чемпионата мира среди юниоров (2020), на чемпионате России 2022 года они заняли пятое место. Дрозд является серебряным призером юниорского чемпионата мира в дуэте с Аллой Лободой (2017).