Войти в почту

Уральский спортсмен скончался во время забега в горах Сочи

В Краснодарском крае во время спортивных состязаний умерли двое бегунов. Как рассказали в «КП-Екатеринбург», среди них оказался уралец Алексей Васильев.

Спортсмен из Екатеринбурга и Верхней Пышмы участвовал в забеге серии «Альпиндустрия Архыз рейс». Участники марафона должны были пробежать 55 километров горного спуска с вершины Архыз на Красную Поляну. Из-за погодных условий организаторы сократили маршрут до 38 километров.

24 сентября легкоатлеты стартовали, вместе со всеми начал забег 28-летний екатеринбуржец. Алексей Васильев первым прошел пункт питания на 19 километре, в это время уже шел снегопад. Состояние мужчины по сведениям организаторов было удовлетворительным. Плохо уральцу стало на отметке в 25 километров.

Волонтеры, участники забега начали реанимационные действия и эвакуацию с маршрута. Потом бегуна передали медикам, но спасти его не удалось.

Следственные органы проводят проверку обстоятельств гибели спортсменов.

В Свердловской федерации туризма информацию подтвердили.

«Алексей – Мастер спорта России по спортивному туризму, член сборной команды Свердловской области. Неоднократно становился победителем и призером соревнований различного ранга. Замечательный товарищ и наставник», – рассказали коллеги погибшего.

В спортклубе ведется сбор средств для похорон уральца.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»