Войти в почту

В Сочи завершился форум современной журналистики "Вся Россия-2022"

СОЧИ, 27 сентября. /ТАСС/. XXVI Форум современной журналистики "Вся Россия-2022" завершился торжественной церемонией в Зимнем театре Сочи. Для руководства Союза журналистов России (СЖР) он стал особенным, сообщил ТАСС глава СЖР Владимир Соловьев.

"Форум получился отличный. Он для нас особенный, очень ответственный, потому что сейчас мы подводим итоги пятилетия работы нашей команды руководства союза. В конце октября будет съезд Союза журналистов, где все сообщество оценит наши труды и, может быть, даст нам возможность нашу работу продолжить", - рассказал он.

В рамках форума прошла большая программа от Национальной академии телевидения (НАТ), встреча с представителями "Почты России", показ документального фильма Регины Ореховой "Мирные" о жителях Мариуполя, презентация книги "Путь Путина", которую написал секретарь СЖР Рафаэль Гусейнов к 70-летию президента. Также состоялась традиционная пресс-конференция мэра Сочи Алексея Копайгородского.

"Самое ценное - это общение. Межрегиональные соглашения были подписаны между союзом журналистов Донецкой Республики и союзами журналистов Башкортостана и Ханты-Мансийского округа. Ранее они и с нами, с СЖР, также заключили соглашения. Кроме того, я рад, что нам удалось привезти руководителей "Почты России". Огромное количество вопросов и претензий у наших печатников к ним было. И вот наконец-то они смогли откровенно поговорить и прийти к консенсусу", - добавил Соловьев.

Как отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева, форум проходил в сложное время, которое требует от каждого максимальной концентрации, профессиональных усилий, высокого патриотического настроя и готовности к любым испытаниям. "И от вас, представителей журналистского сообщества, сегодня зависит многое. Прежде всего - отражение всевозможных информационных атак, которые сегодня обрушились на наше общество. Уверена, что каждый из вас провел эти дни с большой пользой и получил ответы на вопросы, которые были", - сказала она на церемонии закрытия форума.

Ежегодный форум современной журналистики "Вся Россия-2022" прошел в Сочи с 23 по 27 сентября. В этом году его участниками стали более тысячи журналистов, в том числе из других стран.