Омские спортсмены лидируют на чемпионате России по гребле

Спортсмены из Омской области заняли лидирующие позиции на чемпионате России по гребле. Четверка омичей поднялась на вершину пьедестала. Об этом сообщили в региональном Министерстве спорта.

Омские спортсмены лидируют на чемпионате России по гребле
© runews24.ru

В Ростове-на-Дону проходят чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Лучшие из лучших, в том числе и команда Омской области, борются за победу на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10 000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Спортивную честь Омского региона на этих соревнованиях отстаивают гребцы Регионального центра спортивной подготовки. В первый день омичи взяли три медали. Обладателем «серебра» на 1000 метров в одиночном старте стал Роман Аношкин с результатом 03:32.560 минуты. Дмитрий Буянов на этой дистанции показал время 03:33.377 минуты и завоевал бронзовую медаль. Сильнейшими на дистанции 1000 метров в байдарке-четверке оказались омские спортсмены: Роман Аношкин, Дмитрий Буянов, Георгий Ваняшов и Владислав Литовка, , преодолев заезд за 02:56.923 минуты.