Войти в почту

Иоланда Чен об условии Баха: «Когда разведчики и шпионы работают в других странах, они тоже много всего подписывают. Но это не значит, что они предатели»

Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские спортсмены, дистанцировавшиеся от спецоперации на Украине, должны получить право выступать под нейтральным флагом.

Иоланда Чен об условии Баха: «Когда разведчики и шпионы работают в других странах, они тоже много всего подписывают. Но это не значит, что они предатели»
© Sports.ru

«В этой ситуации самое страшное – раскол и в обществе, и среди спортсменов, что сейчас и происходит. Это очень жаль.

В нейтральном статусе выступать не так (приятно), как с флагом и гимном. Атрибуты очень важны, но самые главные атрибуты в стране – это ее люди, в данном случае спортсмены.

Наличие спортсменов на международной арене, даже в нейтральном статусе, значительно важнее, мы продвигаем свою линию. Ребята выигрывают, они становятся на пьедестал. Даже если поднимается олимпийский флаг, люди видят, что это за спортсмены. Я всегда буду на стороне атлета.

Надо понимать, что нужно подписать. Пока все это только наши домыслы, давайте подождем. Сказать – это одно, а думать – совсем другое.

Когда разведчики и шпионы работают в других странах, они тоже много всего подписывают, но это не значит, что они предатели. Поэтому надо быть хитрее, пока все эфемерно.

Надо выходить на международную арену и доказывать свою правоту», – сказала Чен в программе «Есть тема!» на «Матч ТВ».

«Если у Баха есть дети, предлагаю им отказаться от папаши». Нашему спорту выдвинули жесткое условие в обмен на допуск – все против