Метатель клаба Демин на играх "Мы вместе. Спорт" показал результат выше рекорда мира

СОЧИ, 5 октября. /ТАСС/. Легкоатлет Евгений Демин, представляющий Ханты-мансийский автономный округ, в среду на летних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Сочи в соревнованиях по метанию клаба показал результат выше рекорда мира.

Метатель клаба Демин на играх "Мы вместе. Спорт" показал результат выше рекорда мира
© ТАСС

Демин, выступающий в классе F31 (спортсмены на колясках), метнул клаб на 33,94 метра. Рекорд мира составляет 30,72 метра. Демин занял второе место на играх "Мы вместе. Спорт", уступив Алексею Чуркину из Ростовской области (38,93 м), выступающего в классе F32. Чуркин установил рекорд России в своей категории. Бронзовым призером игр стал Джамбулат Гибизов из Республики Северная Осетия - Алания (24,40 м).

Также были разыграны медали в соревнованиях по бегу, метанию ядра, метанию копья, по плаванию вольным стилем, в фехтовании на шпагах и рапирах, настольном теннисе.

В общекомандном зачете первое место занимает сборная Москвы, на ее счету 21 золотая, 19 серебряных и 24 бронзовые награды. Второй идет сборная Белоруссии (10-6-7), третьей - команда Санкт-Петербурга (8-8-4).

Игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" проходят в Сочи с 3 по 9 октября. Всего будет разыграно 436 комплектов наград в 9 летних видах спорта.