Войти в почту

Рекордсмен мира Агаджанян сдвинул поезд метро на 30 метров в поддержку спецоперации

Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян отбуксировал электропоезд метро весом 134 тонны на 30,6 метра менее чем за две минуты, сообщил мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, руководитель богатырского движения «Сильнейшая нация мира» Михаил Паллер.

Уточняется, что Агаджанян из подмосковных Люберец установил уникальный мировой рекорд-трюк, состоящий одновременно из двух элементов экстрима: сценического (надувание четырех медицинских грелок до разрыва) и спортивного (буксировка транспорта), передает РИА «Новости».

По словам Паллера, спортсмен сдвинул состав весом 134 тонны на максимально возможную дистанцию 30,6 метра без использования каких-либо специальных приспособлений, таких как лестница и канат, за одну минуту 49 секунд.

Рекорд был установлен сегодня в Нижнем Новгороде, зарегистрировал его советник президента богатырского движения «Сильнейшая нация мира» по силовым рекордам и уникальным достижениям Михаил Иванов.

Паллер отметил, что данный «подвиг силы» Агаджанян посвятил ратному подвигу бойцов, участвующих в спецоперации на Украине.