Войти в почту

Тренер-преподаватель из Котовска Валерий Никифоров отмечен премией Тамбовской области имени Всеволода Боброва

На Тамбовщине учреждена премия имени прославленного земляка Всеволода Боброва. Она присуждается за заслуги в развитии физической культуры и спорта, учебно-тренировочной деятельности. В этом году ее лауреатом стал тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2 города Котовска Валерий Никифоров.

Тренер-преподаватель из Котовска Валерий Никифоров отмечен премией Тамбовской области имени Всеволода Боброва
© Администрация Тамбовской области

Грамотный тренер и умелый организатор Валерий Никифоров помогает ребятам освоить азы футбола. И это у них получается. Воспитанники Валерия Никифорова являются членами сборной города по футболу. Они неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

Уже девять лет Валерий Никифоров является главным тренером ФК «Котовск». Сегодня это один из самых сильных любительских клубов в регионе. Четыре года подряд команда становится чемпионом Тамбовской области по футболу.

Валерий Никифоров — честный, принципиальный и справедливый наставник. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, у юных спортсменов и их родителей, представителей спортивной общественности региона.

Что касается премии Тамбовской области за заслуги в развитии физической культуры и спорта, то она не случайно носит имя Всеволода Боброва. Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, форвард советского хоккея и футбола Всеволод Бобров родился в Моршанске. Здесь ежегодно проводится турнир юных футболистов, установлен памятник Всеволоду Боброву. В честь него названа ледовая арена. А в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» открылась экспозиция, посвященная Всеволоду Боброву.

В разные годы лауреатами премии имени Всеволода Боброва становились старший тренер СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» Андрей Ким, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ Инжавинского района Нина Нуриахметова, директор хоккейного клуба «Тамбов» Сергей Касьянов и другие.