Войти в почту

В Тынде к концу октября спустя 2 года вновь заработает горнолыжный спуск «Усть-Корал»

Напомним, спуск был закрыт для посещения в течение последних двух лет. Между тем «Усть-Корал» - популярное место отдыха не только у амурчан, но и жителей всего Дальнего Востока. В прошлом на спортивной базе проводились различные сборы и соревнования для лыжников.

В Тынде к концу октября спустя 2 года вновь заработает горнолыжный спуск «Усть-Корал»
© 2x2.su
Провести ремонт и закупить оборудование мы смогли благодаря единой субсидии Минвостокразвития. Выделить 19 миллионов рублей области поручил зампред правительства Юрий Трутнев, - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

По его словам, самым ценным приобретением стала снегоуплотнительная машина – ратрак. Также на спуске появились новые снегогенераторы, которые рассчитаны на работу в более суровых условиях. Кроме того, на выделенные средства купили снегоход «Буран» и нестационарные административно-бытовые комплексы для спортсменов.

Сейчас специалисты готовят склоны к оснежению. Открыть сезон на горнолыжном спуске «Усть-Корал» планируют к концу октября.

Кстати, в этом году тындинский спуск участвует сразу в двух номинациях национальной премии «Горы России». А несколько лет назад «Усть-Корал» входил в рейтинг популярных зимних курортов страны.