Войти в почту

Times: Консерваторы обсудили возможную отставку премьер-министра Трасс

Times: Консерваторы обсудили возможную отставку премьер-министра Трасс
© FBM.ru

В Великобритании четырнадцатого октября состоялось собрание, участниками которого стали консерваторы, а именно представители партийного руководящего комитета. Темой обсуждения стала возможная отставка премьера Лиз Трасс, передает издание Times.

СМИ пишет, что дискуссия сосредоточились на вопросе, какими должны быть обстоятельства, чтобы Грэм Брейди, являющийся председателем комитета, был вынужден обратиться к Трасс с требованием покинуть пост. Правда по существующим правилам, пост, который она занимает не может быть оспорен еще одиннадцать месяцев.

Партия установила правило, что премьер имеет годовой иммунитет от вотума недоверия.

В адрес Трасс уже поступает немало критических замечаний. Недовольство со стороны политиков и общественности растет.

Кроме того, от трех депутатов-консерваторов Криспина Бланта, Эндрю Бриджена и Джейми Уоллиса поступили предложения, чтобы Трасс ушла в отставку. Блант, а он первый, кто представляет тори и открыто поддержал эти действия, подчеркивает, что “игра окончена”.

Бриджен, по сведениям Telegraph, указал, что не считает Трасс подходящей кандидатурой, так как государство и народ достойны лучшего. Уолис обратился к Трасс с посланием, где указал, что ей стоит подать в отставку, так как она более не имеет доверия Великобритании.