На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту команда Подмосковья завоевала 10 медалей

В городском округе Коломенский завершились всероссийские соревнования «Памяти Б. И. Шавырина» по конькобежному спорту. Команда Московской области, все спортсмены которой являются воспитанниками регионального Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта, завоевала 10 медалей. Об этом рассказала пресс-служба правительства Подмосковья.

На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту команда Подмосковья завоевала 10 медалей
© Вести Подмосковья

В копилке конькобежцев из Московской области теперь две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Женщины завоевали семь медалей различного достоинства - Елена Еранина стала первой на дистанции в тысячу метров и принесла Подмосковью две бронзовые медали турнира на дистанциях 500 и три тысячи метров. Мужская половина сборной отличилась в массовом забеге. Здесь «золото» досталось Руслану Захарову, серебряную медаль завоевал Даниил Алдошкин, а Александр Подольский удостоился «бронзы».