Войти в почту

Белорусский шорт-трекист Мигдалев будет тренироваться с российской сборной

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Белорусский шорт-трекист Никита Мигдалев принял решение тренироваться с российской сборной. Об этом ТАСС в пятницу рассказал тренер сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев.

"С нами сейчас тренируется белорусский спортсмен Никита Мигдалев, он попросился, мы его приняли", - сказал Григорьев.

Тренер отметил, что искренне любящие спорт атлеты не потеряли мотивацию и в отсутствие международных соревнований. "Если у самого спортсмена нет мотивации, то у него будут проблемы с результатом. А если будут проблемы с результатом, он пойдет куда-то в другое место, тут проблема внутреннего мира человека: если он в этом виде спорта ради чего-то, но не любит его, значит, не будет результата. Если он любит искренне свой вид спорта, занимается им, потому что кайфует, то у него всегда будет и результат, и мотивация", - добавил собеседник агентства.

Мигдалеву 18 лет, он выступает на взрослом международном уровне с сезона-2020/21. Наивысшим результатом является четвертое место на этапе Кубка мира в октябре 2021 года.

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) 7 июня оставил в силе решение от 1 марта об отстранении российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации до дальнейшего уведомления. Отстранение распространяется на соревнования по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.