Войти в почту

Фигуристы Степанова и Букин не вошли в новые пулы допинг-тестирования РУСАДА

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, не вошли в новые пулы допинг-тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом свидетельствуют документы РУСАДА, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

В пулы РУСАДА на четвертый квартал 2022 года включены 18 фигуристов. Это Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Дарья Усачева и Денис Ходыкин (все - национальный регистрируемый пул тестирования), а также Джонатан Гуррейро, Петр Гуменник, Стефани Загорски, Макар Игнатов, Диана Дэвис, Глеб Смолкин, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Дарья Павлюченко, Аполлинария Панфилова, Дмитрий Рылов, Александр Самарин, Евгений Семененко и Майя Хромых (все - расширенный пул тестирования).

Спортсмены, входящие в регистрируемый пул, обязаны указывать в своих профилях в антидопинговой системе ADAMS местонахождение и выбранный часовой промежуток для прохождения тестирования.

В международный пул тестирования в настоящее время включены девять российских фигуристов. Это Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (все - парное катание), а также Анна Шербакова, Александра Трусова и Камила Валиева (все - одиночное катание).

Степановой 27 лет, Букину - 29, они являются двукратными чемпионами России, двукратными серебряными и трехкратными бронзовыми призерами чемпионатов Европы. На Олимпиаде в Пекине спортсмены заняли шестое место. Тренеры спортсменов Ирина Жук и Александр Свинин в конце сентября сообщили ТАСС, что дуэт взял паузу в карьере из-за обострения травмы спины у Степановой.