Войти в почту

Фигуристы Худайбердиева и Базин назвали любовь к фигурному катанию своей мотивацией

СОЧИ, 29 октября. /ТАСС/. Любовь к фигурному катанию является для россиян Елизаветы Худайбердиевой и Егора Базина, выступающих в танцах на льду, мотивацией продолжать карьеру в условиях отстранения от международных соревнований. Об этом Худайбердиева и Базин рассказали журналистам в субботу.

Худайбердиева и Базин лидируют после ритм-танца на втором этапе серии Гран-при России в Сочи.

"Было почти отлично, показали то, что наработали за время контрольных прокатов. Считаю, что мы исправили недочеты нашей большой командой, улучшили самих себя, постарались сделать праздник для зрителей и судей, прочувствовать на льду наш танец от души, показать ненатянутые эмоции. На тренировке мы чувствовали, что мы излучаем силу, уверенность в себе, будем стараться развивать в себе это дальше, фигурное катание - отдельный мир, жизнь, которую хочется нести в себе дальше", - сказал Базин.

"Наша мотивация? Хотим быть лучшими, классными, чтобы все видели, что мы тоже самые сильные, мы любим фигурное катание - это наше дело", - добавила Худайбердиева.

Также фигуристка рассказала о новых костюмах для ритм-танца. "Да, платье новое, чувствую себя в нем классно, я бы не вышла в платье, которое мне не нравится. Ставка и была на то, что сложно вспомнить знаковые костюмы зеленого цвета в танцах на льду, все решили, что подходит, поэтому выбрали такой изумрудный цвет", - отметила "Да, платье новое, чувствую себя в нем классно, я бы не вышла в платье, которое мне не нравится. Ставка и была на то, что сложно вспомнить знаковые костюмы зеленого цвета в танцах на льду, все решили, что подходит, поэтому выбрали такой изумрудный цвет.

Худайбердиевой 20 лет, Базину - 27. Ранее Базин выступал в дуэте с Софьей Евдокимовой, спортсмены - двукратные серебряные призеры Универсиады (2017, 2019). Худайбердиева выступала в дуэте с Никитой Назаровым, с которым стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров (2019), и Андреем Филатовым, с которым выиграла два этапа юниорской серии Гран-при (2019).