Войти в почту

Чемпионок мира по гимнастике Пасеку и Набиеву поместили на 10-дневный карантин в Китае

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Чемпионки мира по спортивной гимнастике в составе сборной России Мария Пасека и Татьяна Набиева, прилетевшие в Китай для тренерской работы, сейчас находятся на 10-дневном карантине в одной из гостиниц. Об этом ТАСС сообщила личный тренер Набиевой Вера Киряшова.

6 октября Пасека сообщила ТАСС, что временно покинет Россию для работы тренером за границей.

"Татьяна и Мария добрались до Китая, сейчас они находятся в гостинице, где проходят 10-дневный карантин, - сказала Киряшова. - Условия проживания хорошие. Времени свободного у них много, смотрят по телевизору чемпионат мира по спортивной гимнастике в Ливерпуле. В ближайшее время им должны выдать местные сим-карты, чтобы была возможность иметь нормальную связь с родными и близкими".

Власти Китая продолжают придерживаться строгих карантинных мер из-за пандемии коронавируса.

Пасеке 27 лет, она является двукратной чемпионкой мира в опорном прыжке, в ее активе три серебряные и одна бронзовая награда Олимпийских игр, а также серебро ЧМ-2019 в командном первенстве. 27-летняя Набиева в 2010 году выиграла золото чемпионата мира в командном первенстве, она также является обладательницей двух серебряных и одной бронзовой медали мировых первенств, чемпионкой Европы 2010 года.