Войти в почту

Федерация cанного спорта России выдвинула Станислава Позднякова на пост президента ОКР

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Президиум Федерации санного спорта России (ФССР) принял решение выдвинуть Станислава Позднякова на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом ТАСС в понедельник сообщил исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин.

"Президиум Федерации санного спорта России принял единогласное решение выдвинуть Станислава Позднякова на должность президента Олимпийского комитета России", - сказал Тюрин.

Выборы президента и руководящего состава ОКР пройдут 20 декабря. 29 сентября Поздняков заявил, что будет переизбираться на новый срок. Его кандидатуру на пост главы ОКР выдвинули Всероссийская федерация легкой атлетики, Федерация спортивной борьбы России, Федерация тяжелой атлетики России, Федерация гребного спорта России, Федерация гандбола России, Федерация бобслея России. В поддержку кандидатуры Позднякова также высказывались в Российской федерации прыжков в воду, в Союзе конькобежцев России и в Федерации фехтования России.

Позднякову 49 лет, он возглавляет ОКР с 2018 года. С 2016 по 2022 год он возглавлял Европейскую конфедерацию фехтования. Во время спортивной карьеры Поздняков стал четырехкратным олимпийским чемпионом в фехтовании на сабле и десятикратным чемпионом мира.