Войти в почту

Фигурист Дрозд рассказал, что Жулин увидел его и Шанаеву в образах из "Шахерезады"

КАЗАНЬ, 9 ноября. /ТАСС/. Заслуженный тренер России Александр Жулин увидел фигуристов Елизавету Шанаеву и Павла Дрозда, выступающих в танцах на льду, в образах из "Шахерезады". Об этом ТАСС рассказал Дрозд.

Фигурист Дрозд рассказал, что Жулин увидел его и Шанаеву в образах из "Шахерезады"
© ТАСС

6 ноября Шанаева и Дрозд заняли второе место на этапе Гран-при России в Казани. 6 июля Жулин сообщил ТАСС, что произвольный танец Шанаевой и Дрозда будет поставлен на музыку из балета "Шахерезада".

"Мы как-то все вместе сошлись на этой идее, от себя скажу, что моя мечта была скатать "Шахерезаду", это один из любимых моих балетов, и вообще вся эта тематика мне нравится и близка. Я рад, что мы смогли, у нас как-то все совместилось, и Александр Вячеславович [Жулин] увидел нас в этом образе, нам он очень подходит, его удалось реализовать очень достойно, - сказал Дрозд. - Мне кажется, это наше прочтение "Шахерезады", не оглядываясь ни на кого. От внешности не брали [Шанаевой]. Безусловно, у нас Елизавета входит в типаж восточных красавиц".

Шанаевой 19 лет, Дрозду - 26. Они встали в пару весной, предыдущей партнершей Дрозда была Анжелика Абашкина, Шанаева выступала с Дэвидом Нарижным. Шанаева и Нарижный стали серебряными призерами чемпионата мира среди юниоров (2020), на чемпионате России 2022 года они заняли пятое место. Дрозд является серебряным призером юниорского чемпионата мира в дуэте с Аллой Лободой (2017).