Войти в почту

В Тынде после двухлетнего перерыва заработал горнолыжный спуск "Усть-Корал"

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 ноября. /ТАСС/. Горнолыжный спуск "Усть-Корал" в Тынде Амурской области заработал после двухлетнего перерыва благодаря единой субсидии Минвостокразвития России в 19 млн рублей, сообщается в субботу на региональном сайте правительства.

"Горнолыжный спуск "Усть-Корал" в Тынде заработал после двухлетнего перерыва. Сегодня снежные склоны уже опробовали любители катания на лыжах, сноубордах и "ватрушках", - говорится в сообщении. Для гостей спортсмены-горнолыжники и сноубордисты провели показательные выступления.

В этом году на спортивной базе провели ремонт систем, необходимых для оснежения склонов, устранили технические неисправности, которые мешали работе горнолыжного спуска. Было приобретено новое оборудование: снегоуплотнительная машина (ратрак), снегогенератор и снегоход "Буран". Базу оснастили нестационарными административно-бытовыми комплексами для спортсменов.

Длина трассы на горнолыжном спуске "Усть-Корал" составляет 450 м. Перепад высот - 92 м. Кроме спуска для лыж и сноуборда, на базе есть горка для катания на "ватрушках". Есть пункт обогрева и проката оборудования.

Программа "Единая субсидия" реализуется с 2018 года. Благодаря ей построено 500 новых социальных объектов - больниц, школ, детских садов, спортивных комплексов, культурных сооружений. Кроме того, с ее помощью в сотнях учреждений проводят капитальный ремонт и технологическое обновление.