Войти в почту

Фестиваль чемпионов ГТО собрал в Волгограде 164 участника

Соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса прошли в трех возрастных группах: 18–29, 30–39 и 40–49 лет. Этот фестиваль стал самым масштабным по количеству участников. Было представлено 26 команд муниципальных центров тестирования комплекса ГТО, а также индивидуальные участники.

Фестиваль чемпионов ГТО собрал в Волгограде 164 участника
© Волгоградская правда

В первом туре участники соревновались в следующих видах: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту, рывок гири весом 16 кг, подтягивание из виса на низкой перекладине.

В итоге 3-е место заняла команда города Михайловки, 2-е – у Дубовского муниципального района, а победителем стал коллектив Ленинского муниципального района.

Мужчины и женщины, показавшие лучшие результаты в каждой возрастной группе, были отобраны для участия во втором туре фестиваля.

После его завершения определилась сборная команда Волгоградской области из 6 человек, которая представит наш регион на всероссийском фестивале в Самаре с 14 по 19 декабря 2022 года. Это Юрий Вереникин, Ангелина Трюхан, Ирина Булыгина, Владимир Кашин, Елена Абдуллаева, Дмитрий Левченко.

В фестивале приняли участие почетные гости – послы комплекса ГТО Волгоградской области: Александр Федоров, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, и Алексей Савостин, заслуженный мастер спорта России, призер Сурдлимпийских игр, которые наградили победителей и призеров почетными грамотами и лицензионными подарками комплекса ГТО.