Войти в почту

Тында открыла горнолыжный сезон на спуске «Усть-Корал»

У себя в Telegram-канале мэр Тынды Марина Михайлова рассказала, что «Усть-Корал» особенно значим не только для города, но и для Дальнего Востока. Благодаря климатическим условиям, здесь сезон катания на горных лыжах начинается раньше, чем на других спусках.

Тында открыла горнолыжный сезон на спуске «Усть-Корал»
© 2x2.su

Напомним, для восстановления популярности «Усть-Корала» было выделено 20 млн рублей для покупки снегоходов, снежных пушек, модульных помещений, ратрака. Сделано это было при поддержке губернатора Амурской области Василия Орлова и полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Теперь на «Усть-Корале» работает пункт проката лыж, тюбингов, сноубордов. Амурчан и гостей региона зазывают на трассу в 450 метров с перепадом высот 92 метра. На верх поднимает бугельный подъёмник.

В день открытия большой праздник для гостей устроили тындинские чиновники, активисты. Сезон катания начался с театрального представления и подвижных игр.

Как писал ранее портал 2х2.su, в этом году в Благовещенске откроют бесплатную лыжню с искусственным снегом. Лыжня, по традиции, откроется на набережной города. Ещё одну сделают на стадионе «Юность».