Самарские велосипедистки лучше остальных откатали в "парке"

Первое и второе места заняли представительницы Самарской области на чемпионате России по велоспорту ВМХ-фристайл в олимпийской дисциплине "парк". Екатерина Круглова стала чемпионкой России - 2022, Дарья Ризаева – серебряным призером. Лучшие райдеры страны боролись за победу на чемпионате в категории "элита", который прошел в столичном крытом скейт-парке Rampstroy. У мужчин по итогам квалификации и финального выступления выиграл участник Олимпиады в Токио, многократный чемпион России Ирек Ризаев из Татарстана – 92 очка. И взял реванш у набравшего 91,2 балла и занявшего второе место Никиты Фоминова (Санкт-Петербург). На предыдущих всероссийских соревнованиях, которые прошли в июле в Казани, Фоминов выиграл, а Ризаев был вторым. Но среди женщин лидеры стабильны. И в Казани, и на чемпионате России в Москве представительницы Самарской области и спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 7 Екатерина Круглова и Дарья Ризаева поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета. Бывшая запасной на Олимпиаде в Токио - 2021 Круглова набрала на чемпионате России 64,66 очка и выиграла золотую медаль. У Ризаевой – 53,66 балла и серебро. Третье место заняла Елена Малышева из Московской области (49,00).

Самарские велосипедистки лучше остальных откатали в "парке"