Каменева обновила рекорд России на 100-метровке вольным стилем на «Играх дружбы»

Мария Каменева обновила рекорд России в плавании на 100 метров вольным стилем на чемпионате страны на короткой воде, который проходит в рамках «Игр дружбы» в Казани. В финальном заплыве спортсменка преодолела дистанцию за 51,79 секунды, улучшив результат Вероники Андрусенко (52,02). Второй стала Арина Суркова (53,04), третье место заняла Дарья Устинова (53,17). Кирилл Пригода стал лучшим на 200‑метровке брассом с результатом 2 минуты 2,70 секунды. Данил Семьянинов (2.02,86) — второй, замкнул тройку лучших Михаил Доринов (2.03,19). Андрей Минаков победил на дистанции 100 метров баттерфляем (49,92), Роман Шевляков (50,07) — второй, Петр Жихарев (50,09) — третий. Влада Егги одержала победу на 200‑метровке на спине, показав время 2 минуты 6,08 секунды. Анастасия Дуплинская (2.06,27) стала второй, Валерия Егорова (2.07,21) — третьей. Анна Егорова стала лучшей на дистанции 800 метров вольным стилем (8.19,03), Валерия Саламатина (8.22,56) — вторая, третьей финишировала Маргарита Ершова (8.23,41). Сборная Белоруссии (Виктор Стаселович, Илья Шиманович, Анастасия Кулешова и Анастасия Караковская) победила в комбинированной эстафете 4×50 метров (1.38,63). Второе место заняла сборная Санкт‑Петербурга (Павел Татаренко, Светлана Чимрова, Кирилл Пригода, Дарья С. Устинова, 1.39,46), третьей стала команда Москвы (Степан Калабин, Анастасия Журавлева, Данил Семьянинов, Розалия Насретдинова, 1.40,36).

Каменева обновила рекорд России на 100-метровке вольным стилем на «Играх дружбы»