Войти в почту

По поручению Андрея Турчака фонду «За Вятку» передали швейные машинки

Секретарь Генсовета Партии «Единая Россия» в кратчайшие сроки обеспечил волонтеров необходимым оборудованием.

По поручению Андрея Турчака фонду «За Вятку» передали швейные машинки
© Первоисточник

Во время визита Андрея Турчака в Кировскую область 17 ноября состоялась встреча с представителями благотворительного фонда «За Вятку», который занимается помощью военнослужащим, участникам СВО и мобилизованным. Фонд был учрежден в июле этого года, для помощи в оснащении военнослужащих, которые проходят контрактную службу, а также мобилизованных из Кировской области. Попечительский совет фонда возглавляет сенатор от Кировской области Виктор Бондарев. Среди членов попечительского совета фонда - председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев, генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев. Волонтеры фонда сами изготавливают маскировочные сети, тактические носилки, подсумки, окопные лампы, которые направляют на фронт.

Во время визита Андрей Турчак заметил, что в фонде работают настоящие патриоты страны.

У всех свои истории, свои семьи, заботы, но все они каждый день своей жизни посвящают сегодня тому, чтобы чем-то помочь фронту, тем, кто ждет своих сыновей, мужей, братьев с Победой домой. И это дорого стоит. Это то что испокон веков отличало русского человека – несмотря на взгляды объединяться против общей беды и вместе, всем миром преодолевать все трудности, – подчеркнул он.

Пообщавшись с волонтерами фонда, Секретарь Генсовета «Единой России» пообещал помочь с оснащением. Вопрос решился в кратчайшие сроки: швейные машинки 28 ноября прибыли в Киров.

Мы благодарны Секретарю Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрею Турчаку за ту помощь, что он оказал, - прокомментировал Председатель Президиума благотворительного фонда «За Вятку» Сергей Южанин. – Спасибо за так оперативно выполненное обещание, мы продолжим свою работу. Отдельная благодарность от наших волонтеров.