Войти в почту

Презентация печатной версии Книги рекордов России прошла в Москве

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Торжественный вечер в честь десятилетия Книги рекордов России состоялся в Москве в понедельник, где ее впервые презентовали в печатном виде, передает корреспондент ТАСС.

"Сегодня мы впервые за 10 лет представим именно печатное издание. Это такое событие, которого еще не было. Практически каждый рекордсмен сможет увидеть свой рекорд в книге, - сказал в беседе с ТАСС главный редактор издания Станислав Коненко. - Я думаю, что книга появится и в продаже".

Ранее Книга рекордов России существовала только в онлайн-формате.

Праздничный вечер открыли исполнением гимна России. "Книга будет существовать и развиваться", - с такими словами обратился к гостям со сцены Коненко.

Презентацию посетили советский и российский артист эстрады, пародист Александр Песков, шоумен Сергей Зверев, актер Никита Джигурда и многие другие.

Книга рекордов России - проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Рекорды, установленные людьми, могут быть занесены в книгу только в том случае, если потенциальный рекордсмен являлся гражданином России на момент установления рекорда.