Фехтовальщицы первой команды Новосибирской области выиграли турнир "Московская сабля"

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка Софья Позднякова, Валерия Кобзева, Алина Михайлова и Анастасия Шорохова в составе первой команды Новосибирской области в воскресенье выиграли турнир "Московская сабля". Соревнования проходили во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

© ТАСС

В финале первая команда Новосибирской области со счетом 45:40 победила первую команду Москвы, за которую выступали двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая, олимпийская чемпионка Ольга Никитина, Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева. Бронзовые медали завоевала первая команда России, в ее составе выступали двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, Мария Зинюхина, Алена Лисина и Анна Смирнова.

В соревнованиях среди мужчин победу одержала первая команда Москвы, за которую выступали чемпион мира Дмитрий Даниленко, двукратный чемпионат мира Камиль Ибрагимов, Олег Петровский и Василий Ширшов. В финале они оказались сильнее первой команды России (45:28). Бронзовые награды достались первой команде Санкт-Петербурга.

Турнир "Московская сабля" проходит с 1973 года.