Войти в почту

Конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов на пост мэра Горно-Алтайска

ТАСС, 8 декабря. Конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов на пост мэра Горно-Алтайска - столицы Республики Алтай. За кандидатуру одного из них муниципальные депутаты проголосуют 16 декабря, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе республиканского отделения "Единой России".

"Сегодня прошло заседание комиссии по утверждению списка кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, ими стали Ольга Сафронова и Юлия Мягкова. Следующее заседание конкурсной комиссии назначено на 14 декабря, наши кандидаты расскажут о перспективах развития города конкурсной комиссии и будут допущены на [депутатскую] сессию, которая состоится 16 декабря. 15 декабря у нас пройдет заседание президиума регионального политического совета, на котором мы рассмотрим обе кандидатуры и рекомендуем одну из них для избрания [депутатам]", - сказали в пресс-службе.

Там также уточнили, что на пост мэра претендовал еще один кандидат - бывший вице-мэр Горно-Алтайска Николай Колесниченко, однако он не был допущен к основному конкурсу из-за замечаний к оформлению документов.

Мэром Горно-Алтайска с 2017 года является Юрий Нечаев, после назначения нового градоначальника он займет должность председателя горсовета. Претендующая на должность мэра Ольга Сафронова последние пять лет работала вместе с Нечаевым и возглавляла администрацию города. В будущем эту должность планируется упразднить, руководить столицей республики и возглавлять администрацию муниципалитета будет одно должностное лицо. Еще один кандидат Юлия Мягкова с 2016 года работает первым заместителем главы администрации города и курирует вопросы экономики и имущественных отношений.