Войти в почту

В Армавире прошли соревнования "Армавирский пируэт-2022"

«Армавирский пируэт-2022» собрал более 200 фигуристов юга России

В Армавире прошли соревнования "Армавирский пируэт-2022"
© Муниципальный вестник Армавира

 Первенство города по фигурному катанию проходило в Ледовом дворце спортивной школы «Альбатрос» с 8 по 10 декабря. В течение трех дней на лед выходили спортсмены в 22 категориях в зависимости от возраста и уровня подготовки.

– В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Краснодарского, Ставропольского края, Волгоградской области, а также Владикавказа, Республик Крым и Адыгея, начиная от самых юных 2016-2017 годов рождения в разряде «Новис» и заканчивая ребятами 2005 года рождения и старше в разряде КМС – рассказал заместитель директора СШ «Альбатрос» Армавира Максим Гуреев.

В первый день на ледовой арене выступили обладатели 1-го и 2-го юношеских и спортивных разрядов и категории «юный фигурист». В своей программе каждый продемонстрировал обязательный набор элементов для своего уровня, а также навыки, отработанные за годы подготовки. Полина Кучерова тренируется с пяти лет и на этих соревнованиях не упустила возможность показать любимый прыжок.

– Думаю, что я выступила хорошо. Занимаюсь фигурным катанием два года. Больше всего мне нравится, когда на льду можно делать разные прыжки. У меня хорошо получается перекидной – поделилась юная фигуристка.

В четверг и в пятницу фигуристы 2-го спортивного разряда и выше, в том числе кандидаты в мастера спорта, представили короткую и произвольную программу. Во второй день на лед также вышли участники 3-го юношеского и спортивного разряда. 

В заключительном этапе состязаний за медали боролись самые младшие спортсмены от шести лет и младше.

Результаты соревнований будут опубликованы в ближайшее время.