Войти в почту

Фотовыставка, посвященная развитию физкультуры и спорта на Донбассе, открылась в Госдуме

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Торжественное открытие фотовыставки, посвященной развитию физкультуры и спорта на территории новых субъектов РФ "Один путь. Одна страна. Спорт Донбасса", состоялось в среду в Государственной думе. Об этом сообщает корр. ТАСС с места событий.

"Сделать нашу страну самодостаточной - единая цель для нас. Важна ценность традиций и будущего наших детей. Спорт всегда на передовой, давал пример героизма на аренах. Вчера я был на встрече с олимпийцами, мы вспомнили про первые Олимпийские игры, где наши спортсмены защищали страну по спортивным правилам. Желаю вам, чтобы вы были членами нашей семьи, участвовали в наших соревнованиях", - заявил на открытии выставки министр спорта РФ Олег Матыцин.

Выставка организована комитетом Госдумы по физической культуре и спорту при поддержке Минспорта, ее основу составили фотографии из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Целью фотовыставки является поддержка спортсменов, развитие и популяризация спорта на новых территориях России. На выставке будут представлены виды спорта, которые развиваются в ДНР и ЛНР, самые яркие моменты соревнований, а также фотографии попавших под обстрелы спорткомплексов и стадионов. На мониторах покажут фрагменты соревнований со спортсменами из ДНР.

В открытии выставки также приняли участие замминистра Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, члены комитета Госдумы по физической культуре и спорту во главе с его председателем Дмитрием Свищевым, юные спортсмены, воспитанники алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 (ЛНР).