Войти в почту

В Госдуме открылась фотовыставка, посвященная спортсменам из Донбасса

Сегодня нужно создать необходимые условия для тренировок спортсменов на новых территориях России. Об этом говорили в Госдуме на торжественном открытии фотовыставки «Один путь. Одна страна. Спорт Донбасса», посвященной развитию спорта в новых субъектах РФ. Основу экспозиции составляют фотографии спортсменов из Донецкой и Луганской народных республик.

В Госдуме открылась фотовыставка, посвященная спортсменам из Донбасса
© Парламентская газета

В открытии выставки приняли участие представители всех фракций Госдумы, представители исполнительной власти, а также ребята-спортсмены из Донбасса. «Все объединены одной мыслью о том, каким будет будущее нашей страны. И дело не в количестве международных соревнований, а в том духе победы, который есть в России, есть у тех ребят, защищающих страну на фронтах специальной военной операции, и который всегда был и останется в русском спорте», — сказал зампредседателя Госдумы Петр Толстой.

Ребята из Донбасса, которые тренируются в условиях, когда киевский режим пытается устраивать диверсии, — маленькие герои, считает член Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Евгений Ревенко.

«Мы ими гордимся, гордимся, что в нашей стране появились такие ребята. Мы должны сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя дома. Мы на самом деле не только одна страна, мы — одна команда. И я счастлив, что эти ребята сегодня в предновогодние дни оказались в Москве», — отметил он.

Для того чтобы спортсмены из новых территорий побеждали на соревнованиях, нужно создать необходимые условия для тренировок, в свою очередь, сказал член Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Роман Терюшков.

«Мы знаем, что режим Зеленского сейчас начинает бить по объектам спорта, идет целенаправленное разрушение спортивной инфраструктуры. Мы ее восстановим, это мы вам обещаем, чтобы вы могли заниматься в достойных условиях», — подчеркнул парламентарий, обращаясь к спортсменам.