Игорь Кононов из "Мега-Лады" выиграл первый день финала личного чемпионата России в Каменске-Уральском

Лидер тольяттинской команды "Мега-Лада" по мотогонкам на льду Игорь Кононов выиграл финал №3 личного чемпионата России. На треке города Каменск-Уральский он набрал 15 очков из 15 возможных. Личный чемпионат России по мотогонкам на льду в сезоне 2022\2023 состоит из пяти двухдневных этапов. А каждый этап – из двух равноценных финалов, которые проходят в субботу и воскресенье. Финалы №1 и №2 в Тольятти прошли в последние выходные декабря 2022 года. Их выиграл уфимский гонщик Никита Богданов. Тольяттинец Кононов занял третье место. Второй этап личного чемпионата проходит в городе Каменск-Уральский Свердловской области. И состоит из финалов №3 и №4. На субботнем финале Кононов выиграл все пять заездов, в которых участвовал. И набрав 15 очков, занял первое место. Второй результат (13 очков) показал Богданов. Он же потерял первые очки в чемпионате. Но продолжает возглавлять общий зачет. Третье место на финале №3 занял еще один уфимец Динар Валеев – 12 очков. Еще два тольяттинца Даниил Иванов и Никита Толокнов набрали по 10 очков. И заняли, шестое и седьмое места соответственно.

Игорь Кононов из "Мега-Лады" выиграл первый день финала личного чемпионата России в Каменске-Уральском