Войти в почту

Бестемьянова оценила решение фигуристов Хаврониной и Нарижного перейти в группу Самохина

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Решение Ирины Хаврониной и Дэвида Нарижного, выступающих в танцах на льду, сменить тренеров является грустным и странным. Такое мнение ТАСС в понедельник высказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

Ранее источники сообщили ТАСС, что Нарижный ушел из группы тренеров Ирины Жук и Александра Свинина и планирует образовать дуэт с Хаврониной, они будут тренироваться под руководством Дениса Самохина. В группе Самохина тренируются действующие чемпионы России Елизавета Худайбердиева и Егор Базин.

"Очень странное и грустное решение, что Хавронина и Нарижный ушли от своих тренеров. Я предполагала, что они встанут в пару, но не думала, что они уйдут от Жук со Свининым или от Алексея Горшкова, мне казалось, что они пойдут либо в одну, либо в другую группу. Но это их решение, они хотят работать, что-то делать, удачи им, что тут скажешь? Когда в группе есть конкуренция, это всегда хорошо, это положительно скажется на Худайбердиевой и Базине", - сказала Бестемьянова.

Нарижному 23 года, в дуэте с Аннабель Морозовой он успел выиграть этапы Гран-при России в Москве и Казани. Ранее Нарижный выступал в дуэте с Елизаветой Шанаевой, в 2020 году они стали бронзовыми призерами чемпионата мира среди юниоров. Хаврониной 18 лет, в дуэте с Чиризано она стало победительницей юниорского первенства России, юношеских Олимпийских игр 2020 года, юниорских этапов Гран-при в Красноярске и Гданьске.