Войти в почту

Игра Atomic Heart про альтернативный СССР официально не выйдет в России на консолях

Дисковые издания игры Atomic Heart для консолей Sony и Microsoft не будут официально поставляться в Россию. Об этом пишет "Чемпионат" со ссылкой на издательство Focus Entertainment, занимающееся международной дистрибуцией проекта.

Игра Atomic Heart про альтернативный СССР официально не выйдет в России на консолях
© Российская Газета

"Действительно, Focus не издаёт и не распространяет игру в России и странах СНГ. У нас нет никаких сведений о выходе игры на дисках в России", - прокомментировал ситуацию интернет-порталу представитель компании.

При этом ранее о сборе предзаказов в РФ объявили крупные интернет-магазины и розничные сети. Судя по всему, физические копии шутера для консолей будут поставляться при помощи параллельного импорта.

Стоит отметить, что ПК-версия будет доступна для россиян одновременно с мировым релизом - 21 февраля на площадке VK Play. Консольные версии обещают запустить в продажу через несколько недель - в марте.

Atomic Heart сюжетно относится к жанру альтернативной истории - в мире игры Советский Союз в 50-х годах пошел по пути максимального развития науки, став самой технологически развитой страной в мире. Главному герою - спецагенту П-3 - предстоит сразиться с восставшими роботами.