В Казани завершились Единые игры Специальной Олимпиады. В состязаниях участвовали около 2 тысяч атлетов с нарушением интеллекта. Сборная команда Тамбовской области выступила в двух дисциплинах — легкой атлетике и горнолыжном спорте. В копилке тамбовских спортсменов — девятнадцать наград.

Девятнадцать наград получили тамбовчане на Единых играх специальной Олимпиады
© Администрация Тамбовской области

В состав делегации вошли девять человек. И все они показали отличную спортивную подготовку.

Так, на счету легкоатлетов девять наград, одна из которых — серебряная медаль в эстафетном беге 4х400 метров.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднималась Татьяна Баранова. Она стала лучшей на дистанции в 400 и 800 метров. По две серебряные медали на разных дистанциях завоевали Наталья Кошелева и Виталий Колмыков. Две бронзовые награды у Олега Селявина.

Тамбовских легкоатлетов к соревнованиям подготовил тренер Александр Альбицкий.

Горнолыжники завоевали десять наград. Из них четыре — высшей пробы. В дисциплинах супер-гигант и гигантский слалом первенствовал Виктор Устратов. Максим Дегтярев стал лучшим в своей возрастной категории в гигантском слаломе, занял второе место в дисциплине супер-гигант. Артем Щекочихин показал первый результат на слаломе, третий — на супер-гиганте. Александр Власов завоевал серебряную награду (гигантский слалом). Владислав Маркин стал третьим на слаломе и дважды — четвертым (супер-гигант и гигантский слалом).

Руководил командой горнолыжников тренер Михаил Олейников.