Спортсменка СК "Синтез" Мария Полякова выиграла серебро на Кубке России по прыжкам в воду

Спортсменка Мария Полякова добыла четвертую медаль для СК "Синтез" на Кубке России по прыжкам в воду. Она завоевала серебро в прыжках с 3-метрового трамплина. Воспитанница тренера Павла Муякина выступала в паре с москвичкой Виталией Королевой.

Спортсменка СК "Синтез" Мария Полякова выиграла серебро на Кубке России по прыжкам в воду
© Реальное время

— Девушки делили 1-е — 2-е место по итогам прыжков с фиксированным коэффициентом сложности с Кристиной Ильяных и Елизаветой Кузиной, однако затем совершили ряд мелких ошибок и, как результат, не смогли удержаться на вершине турнирной таблицы. В итоге выиграли серебро с суммой 273,6 балла, — рассказали в пресс-службе клуба.

Отмечается, что на выступлении Марии сказалась микротравма, которую спортсменка получила 2 дня назад во время квалификации в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина. Этот инцидент не позволил ей тогда полноценно выступить на соревнованиях.

Также сегодня в прыжках с 10-метровой вышки выступал Александр Белевцев. Он занял 6-е место, набрав 390,35 балла.

За день до финиша Кубка России в активе заводчан уже четыре медали — одно золото, одно серебро и две бронзы. Больше всего побед СК "Синтез" принес казанец Никита Шлейхер. В первый день турнира, он завоевал бронзу в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина. Накануне Шлейхер выиграл золотую медаль. Спортсмен выступал в паре со ставропольцем Евгением Кузнецовым.

Еще одна бронза в активе у Александра Белевцева. Успеха он добился на второй день соревнований вместе с представителем Москвы Сандро Рогава.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".